Zu den Trainingseinheiten können jederzeit interessierte Kinder und Jugendliche vorbeikommen und reinschnuppern. Details zu den Trainingszeiten und -orten finden Sie in den folgenden Übersichten. Weitere Informationen
gibt es bei Bedarf über die Jugendleitung, per E-Mail an jugend@fc-gruensfeld.de.
Trainer: Raimund Engert, Florin Noe
Training: Montag und Mittwoch, 19:00-20:30 Uhr, Grünsfeld
Training: Montag und Mittwoch, 19:00-20:30 Uhr, Grünsfeld
Nächstes Punktspiel: Keine weiteren Spiele terminiert.
# | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Tore | Diff. | Pkt. | |
1. | JSG Erftal/Brehmbachtal | 8 | 6 | 2 | 0 | 40:11 | 29 | 20 | |
2. | JSG Grünsfeld/Lauda/Gerlachsheim | 7 | 6 | 0 | 1 | 21:6 | 15 | 18 | |
3. | JSG Königshofen/Edelfingen/Unterbalbach (Flex) | 9 | 4 | 1 | 4 | 23:27 | -4 | 13 | |
4. | TSV Assamstadt | 8 | 4 | 0 | 4 | 26:26 | 0 | 12 | |
5. | JSG Hundheim-Steinbach/Uissigheim/Reicholzheim | 8 | 2 | 2 | 4 | 18:15 | 3 | 8 | |
6. | JSG Main-Tauber-Höhe | 6 | 2 | 1 | 3 | 10:14 | -4 | 7 | |
7. | JSG Mittleres Taubertal (Flex) | 8 | 0 | 0 | 8 | 5:44 | -39 | 0 |
Stand: 26.03.2024 22:33 Uhr, Quelle: fussball.de
Nächstes Punktspiel: Keine weiteren Spiele terminiert.
# | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Tore | Diff. | Pkt. | |
1. | TSV Tauberbischofsheim | 10 | 10 | 0 | 0 | 39:5 | 34 | 30 | |
2. | TSV Assamstadt | 9 | 8 | 0 | 1 | 46:4 | 42 | 24 | |
3. | JSG Mittleres Taubertal 9-er (flex) | 10 | 5 | 1 | 4 | 30:20 | 10 | 16 | |
4. | JSG Unterbalbach/Edelfingen/Königshofen | 9 | 5 | 1 | 3 | 32:23 | 9 | 16 | |
5. | JSG Mainschleife 2 | 9 | 4 | 0 | 5 | 30:25 | 5 | 12 | |
6. | JSG Lauda/Grünsfeld/Gerlachsheim 9-er (flex) | 9 | 3 | 1 | 5 | 16:29 | -13 | 10 | |
7. | JSG Erftal/Brehmbachtal 2 9-er (flex) | 10 | 2 | 1 | 7 | 15:45 | -30 | 7 | |
8. | JSG Umpfertal 9-er (flex) | 9 | 0 | 4 | 5 | 17:35 | -18 | 4 | |
9. | JSG Großrinderfeld/Gerchsheim/Schönfeld | 9 | 0 | 2 | 7 | 13:52 | -39 | 2 |
Stand: 26.03.2024 22:33 Uhr, Quelle: fussball.de
Nächstes Punktspiel: Keine weiteren Spiele terminiert.
# | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Tore | Diff. | Pkt. | |
1. | JSG Schönfeld/Großrinderfeld/Gerchsheim | 13 | 10 | 1 | 2 | 57:7 | 50 | 31 | |
2. | JSG Külsheim/Uissigheim/Reicholzheim | 13 | 10 | 1 | 2 | 48:12 | 36 | 31 | |
3. | TSV Assamstadt | 11 | 9 | 1 | 1 | 66:11 | 55 | 28 | |
4. | JSG Umpfertal | 13 | 9 | 1 | 3 | 57:30 | 27 | 28 | |
5. | DORFKICKERS MAINSCHLEIFE E.V. 2 | 13 | 8 | 1 | 4 | 47:24 | 23 | 25 | |
6. | JSG Brehmbachtal 9er (flex) | 11 | 6 | 1 | 4 | 47:17 | 30 | 19 | |
7. | JSG Königshofen/Unterbalbach/Edelfingen 2 9er (flex) | 11 | 4 | 1 | 6 | 29:41 | -12 | 13 | |
8. | JSG RaMBo/Nassig 2 9er (flex) | 11 | 4 | 1 | 6 | 35:52 | -17 | 13 | |
9. | JSG Mittleres Taubertal 2 | 13 | 3 | 1 | 9 | 13:48 | -35 | 10 | |
10. | DORFKICKERS MAINSCHLEIFE E.V. 3 9er (flex) | 13 | 3 | 1 | 9 | 26:64 | -38 | 10 | |
11. | JSG Grünsfeld/Lauda/Gerlachsheim 2 | 13 | 2 | 1 | 10 | 12:63 | -51 | 7 | |
12. | JSG Grünsfeld/Lauda/Gerlachsheim | 13 | 0 | 1 | 12 | 9:77 | -68 | 1 |
Stand: 26.03.2024 22:33 Uhr, Quelle: fussball.de
Trainer: Blagoje Bandovic
Training: Lauda / Gerlachsheim
Training: Lauda / Gerlachsheim
Nächstes Punktspiel: Keine weiteren Spiele terminiert.
# | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Tore | Diff. | Pkt. | |
1. | JSG Schönfeld/Großrinderfeld/Gerchsheim | 13 | 10 | 1 | 2 | 57:7 | 50 | 31 | |
2. | JSG Külsheim/Uissigheim/Reicholzheim | 13 | 10 | 1 | 2 | 48:12 | 36 | 31 | |
3. | TSV Assamstadt | 11 | 9 | 1 | 1 | 66:11 | 55 | 28 | |
4. | JSG Umpfertal | 13 | 9 | 1 | 3 | 57:30 | 27 | 28 | |
5. | DORFKICKERS MAINSCHLEIFE E.V. 2 | 13 | 8 | 1 | 4 | 47:24 | 23 | 25 | |
6. | JSG Brehmbachtal 9er (flex) | 11 | 6 | 1 | 4 | 47:17 | 30 | 19 | |
7. | JSG Königshofen/Unterbalbach/Edelfingen 2 9er (flex) | 11 | 4 | 1 | 6 | 29:41 | -12 | 13 | |
8. | JSG RaMBo/Nassig 2 9er (flex) | 11 | 4 | 1 | 6 | 35:52 | -17 | 13 | |
9. | JSG Mittleres Taubertal 2 | 13 | 3 | 1 | 9 | 13:48 | -35 | 10 | |
10. | DORFKICKERS MAINSCHLEIFE E.V. 3 9er (flex) | 13 | 3 | 1 | 9 | 26:64 | -38 | 10 | |
11. | JSG Grünsfeld/Lauda/Gerlachsheim 2 | 13 | 2 | 1 | 10 | 12:63 | -51 | 7 | |
12. | JSG Grünsfeld/Lauda/Gerlachsheim | 13 | 0 | 1 | 12 | 9:77 | -68 | 1 |
Stand: 26.03.2024 22:33 Uhr, Quelle: fussball.de
Trainer: Christian Barthel, Jochen Christ, Lorenzo Di Constanzo
Training: Montag und Donnerstag, 17:30-19:00 Uhr, Grünsfeld
Training: Montag und Donnerstag, 17:30-19:00 Uhr, Grünsfeld
Nächstes Punktspiel: Keine weiteren Spiele terminiert.
# | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Tore | Diff. | Pkt. | |
1. | TuS Großrinderfeld | 10 | 10 | 0 | 0 | 90:6 | 84 | 30 | |
2. | JSG Külsheim/Uissigheim/Reicholzheim | 9 | 8 | 0 | 1 | 59:17 | 42 | 24 | |
3. | JSG SV Nassig/SG RaMBo | 10 | 5 | 2 | 3 | 55:33 | 22 | 17 | |
4. | TSV Assamstadt | 9 | 5 | 2 | 2 | 24:19 | 5 | 17 | |
5. | JSG Lauda/Oberlauda/Gerlachsheim | 8 | 4 | 0 | 4 | 25:41 | -16 | 12 | |
6. | FC Eichel | 10 | 3 | 0 | 7 | 31:63 | -32 | 9 | |
7. | SV Viktoria Wertheim | 10 | 2 | 0 | 8 | 21:48 | -27 | 6 | |
8. | FC Grünsfeld | 9 | 2 | 0 | 7 | 20:52 | -32 | 6 | |
9. | TSV Tauberbischofsheim | 9 | 1 | 0 | 8 | 18:64 | -46 | 3 |
Stand: 26.03.2024 22:33 Uhr, Quelle: fussball.de
Nächstes Punktspiel: Keine weiteren Spiele terminiert.
# | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Tore | Diff. | Pkt. | |
1. | TSV Gerchsheim 2 | 10 | 9 | 0 | 1 | 72:21 | 51 | 27 | |
2. | JSG Lauda/Oberlauda/Gerlachsheim 2 | 9 | 7 | 1 | 1 | 62:26 | 36 | 22 | |
3. | JSG Umpfertal 2 | 9 | 6 | 1 | 2 | 46:31 | 15 | 19 | |
4. | SV Königshofen | 9 | 5 | 2 | 2 | 54:24 | 30 | 17 | |
5. | JSG Brehmbachtal 2 | 9 | 4 | 1 | 4 | 21:43 | -22 | 13 | |
6. | FC Grünsfeld 2 | 9 | 2 | 1 | 6 | 32:35 | -3 | 7 | |
7. | TSV Tauberbischofsheim 3 (Mädchen) | 10 | 2 | 1 | 7 | 38:65 | -27 | 7 | |
8. | JSG Mittleres Taubertal 2 | 9 | 1 | 2 | 6 | 20:42 | -22 | 5 | |
9. | FC Eichel (Mädchen) 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 12:70 | -58 | 4 | |
10. | JSG Külsheim/Uissigheim/Reicholzheim 2 zg. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 |
Stand: 26.03.2024 22:33 Uhr, Quelle: fussball.de
E-Jugend, F-Jugend und Bambini
E-Jugend: Peter Firmbach, Michael Öchsner, Christian Dürr, Jürgen Roder
(Training: Dienstag und Donnerstag, 17:45-19:00 Uhr, Grünsfeld)
F-Jugend: Peter Gaspar, Frank Hüttner, Antonio Romero, Heiko Hehn
(Training: Dienstag 17:45-19:00 Uhr, Donnerstag 17:00-18:30 Uhr, Grünsfeld)
Bambini: Ellen Boccagno, Michael Öchsner, Mario Hartmann
(Training: Dienstag, 16:30-17:30 Uhr, Grünsfeld)
(Training: Dienstag und Donnerstag, 17:45-19:00 Uhr, Grünsfeld)
F-Jugend: Peter Gaspar, Frank Hüttner, Antonio Romero, Heiko Hehn
(Training: Dienstag 17:45-19:00 Uhr, Donnerstag 17:00-18:30 Uhr, Grünsfeld)
Bambini: Ellen Boccagno, Michael Öchsner, Mario Hartmann
(Training: Dienstag, 16:30-17:30 Uhr, Grünsfeld)